Лучшие кремы для зимы – ТОП 10

9 декабря 2022
Топ-товары
Лучшие кремы для зимы – ТОП 10
Если с приходом зимы твоя кожа стала менее упругой, появились шелушения и дискомфорт, то, возможно, крем, которым ты пользуешься, не совсем подходит для холодной погоды.

Дело в том, что средства, обеспечивающие уход за кожей лица зимой, должны содержать большее количество питательных веществ и иметь более густую и жирную консистенцию. Специально для тебя мы подготовили подборку лучших корейских кремов для холодов, которые быстро увлажнят и напитают твою кожу, сделают ее более эластичной и упругой, а также надежно защитят от мороза и порывистого ветра.

Лучший крем для зимнего ухода

В холодную погоду твоя кожа начинает ощущать недостаток влаги, витаминов и микроэлементов, что проявляется в виде нездорового цвета лица, уставшего внешнего вида, шелушений и раздражений. Именно поэтому в зимнее время так важно обеспечить коже дополнительное питание, увлажнение и защиту. Для этого недостаточно просто нанести крем для лица. Важно также, чтобы он был правильно подобран. Обрати внимание на косметические средства, состав которых основан на натуральных компонентах, способствующих нормализации состояния липидного барьера и эффективно защищающих ткани от внешних раздражителей. В поисках крема для зимы, обрати внимание на такие критерии:

  • Не выбирай между питательным и увлажняющим кремом. Твоей коже нужны оба.
  • Обращай внимание на состав. Ищи такие компоненты, как гиалуроновая кислота, витамины, церамиды, воски, натуральные масла и экстракты растений.
  • Подбирай питательный крем на зиму по типу кожи. Для жирной выбирай тот, который содержит шалфей, лимон, кору дуба. Для сухой — какао, авокадо, масло ши.

Почему нужно увлажнять кожу зимой

В холодное время года потребность кожи в увлажнении растет. Связано это с пересушенным воздухом в помещении, морозным — на улице и резкими перепадами температур при переходе из дома на воздух. При этом кожа любого типа становится более сухой, появляются раздражения и шелушения. Помочь в такой ситуации сможет правильно подобранный крем, который будет увлажнять кожу, а его питательный состав эффективно смягчит пагубное воздействие отрицательных температур и ледяного ветра.

Какие ошибки в использовании кремов

Появление шелушений, покраснений, новых морщин, тусклый и уставший внешний вид кожи в зимнее время говорят о том, что в твоем ежедневном уходе что-то не так и он нуждается в корректировке. Зачастую, ошибка состоит в незнании того, как пользоваться кремом для лица зимой. Как правило, наиболее часто встречаются следующее:

  • Крем для лица подобран неправильно. Не стоит применять слишком жирный продукт, а тем более — наносить его на кожу толстым слоем. В этом случае на лице образуется пленка, препятствующая испарению влаги и создающая парниковый эффект. Обрати внимание на средства, содержащие растительные масла или пчелиный воск, которые защитят кожу от повреждений, не препятствуя ее дыханию и не травмируя.
  • Нанесение крема для лица непосредственно перед выходом на улицу. В этом случае влажная составляющая продукта не успеет испариться и под воздействием низкой температуры воздуха, крем замерзает, приводя к появлению микротрещин и морщин. Именно поэтому воспользоваться средством лучше минимум за 30 минут до прогулки на свежем воздухе.
  • Отсутствие в креме зимнего SPF. Пигментация проявляется даже под, казалось бы, холодными солнечными лучами. Лучший крем для кожи будет иметь фактор защиты от солнца 5-20 и надежно защитит твое лицо от старения и влияния перепадов температуры.
  • Недостаток увлажнения. Твой крем должен содержать максимальное количество увлажняющих компонентов, таких как растительные масла, витамины, коллаген и гиалуроновая кислота.

Принципы ухода за кожей в зимний период

Зимний сезон требует особого подхода в выборе средств по уходу за кожей и методов их использования. Мы подготовили 5 основных правил того, как выполнить все наиболее эффективно:

  1. Выбирай только мягкие отшелушивающие средства, чтобы избежать раздражения.
  2. Используй зимний крем для лица и сыворотку с дополнительным витамином С, который укрепит, восстановит и защитит кожу от внешних раздражителей.
  3. Позаботься о постоянном увлажнении кожи. Обычный хороший крем для лица поддержи сывороткой с гиалуроновой кислотой и экстрактом центеллы азиатской.
  4. Смени очищающее средство для лица. Используй крем-гель или продукт с масляной формулой, чтобы предотвратить слишком тщательное удаление кожного сала и сохранить гидролипидную мантию кожи.
  5. Подбери правильный уход за проблемной кожей. При жирном типе уменьши частоту применения очищающих и матирующих масок, в основе которых лежит глина. Если же твоя кожа склонна к акне, избегай средств, в составе которых присутствует парафин, минеральное масло или масло ши.

Рекомендации для лица

Общий план процедур ухода за лицом в холодное время года неизменен: очищение, увлажнение, питание и нанесение защитного крема. Однако отличие все-таки есть и на них нужно обратить внимание. Итак, 8 основных правил ухода за кожей лица зимой:

  1. Все этапы должны быть очень мягкими и деликатными, чтобы не нанести вреда коже, которая и без того уязвима в этот период.
  2. Проводи чистку не чаще одного раза в неделю.
  3. Умывайся водой комнатной температуры. Холодная будет сужать сосуды, а горячая — подсушивать кожу.
  4. Для очищения лица используй пенки и гели на масляной основе.
  5. Снимай макияж с помощью тоника или мицеллярной воды.
  6. Для комбинированной кожи, чувствительной и сухой не используй средства, содержащие спирт.
  7. После умывания аккуратно промокни лицо мягким полотенцем.
  8. Пользуйся средствами для дополнительного увлажнения кожи.

Рекомендации для рук

Максимально агрессивному воздействию окружающей среды в холод подвергается кожа рук. Зимой, когда организму не хватает микроэлементов с витаминами, а влияние внешних факторов (ветер, снег, мороз) значительно усиливается, кожа рук может стать сухой, грубой и шершавой. Всего этого можно избежать, если немного изменить принципы ухода за руками, ориентируясь на особенности сезона. Вот 7 простых рекомендаций, как правильно ухаживать за кожей рук зимой:

  1. Для мытья рук выбирай косметическое мыло, в состав которого входят питающие и увлажняющие компоненты.
  2. Используй только теплую воду, так как холодная может стать причиной шелушения, а горячая — образования трещин.
  3. Не забывай о пилинге 1-2 раза в неделю. Он устранит загрязнения и отмершие частицы, а также подготовит кожу к последующему нанесению крема или маски.
  4. Выбирай мягкие скрабы с микрогранулами, которые деликатно очистят кожу, не нанося повреждений.
  5. Максимально увлажняй кожу средствами, содержащими натуральные активные вещества, такие как: керамиды, масло жожоба, масло лаванды, экстракт алоэ вера и др.
  6. Обращай внимание на состояние кутикулы ногтей.
  7. Выбирай кремы для сухой кожи, имеющие насыщенную жирную текстуру.

Эффективность корейской косметики в отличии от домашних средств

Благодаря целому спектру преимуществ, корейская уходовая косметика получила популярность и справедливое признание. В чем же заключается ее отличие от более простых домашних средств и какова эффективность использования таких продуктов? Мы подготовили 3 тезиса, после прочтения которых ты наверняка окончательно убедишься в том, что продукты корейской косметики — оптимальный выбор для твоей кожи:

  1. Натуральность и эффективность. Основным принципом корейских бьюти-продуктов является не маскировка, а устранение причины недостатка. При этом на первый план выходит безопасность твоей кожи и отсутствие в составе вредных компонентов. Вся корейская косметика для лица основана только на натуральных экстрактах, маслах и вытяжках, а их сочетание в том или ином продукте тщательно продумано.
  2. Внимание к здоровью. Именно корейские косметические бренды сделали своей традицией соблюдение золотого правила многоступенчатой системы ухода, при которой важен каждый этап — очищение, тонизирование, питание и увлажнение. Все это способствует заметному оздоровлению кожи лица.
  3. Нестандартные компоненты. Бренды уходовой косметики из Кореи не боятся экспериментировать. Они широко используют такие эффективные, натуральные и безопасные ингредиенты, как улиточный муцин, змеиный яд, экстракт ласточкиного гнезда, протеины паутины.

Топ кремов от Кимито

Полноценный уход за лицом зимой должен быть подобран с учетом особенностей твоей кожи и факторов окружающей среды. Чтобы облегчить тебе задачу, мы составили рейтинг кремов корейских брендов от интернет-магазина косметики Кимито, в который включили средства для женщин всех возрастов:

Увлажняющий крем для лица с зеленым чаем, Innisfree, Green Tea Seed Cream — питает, увлажняет, активно избавляет от сухости и шелушения, а также снимает воспаления.

Крем с лифтинг-эффектом с муцином улитки, JIGOTT, Snail Lifting Cream — избавляет от сухости и шелушений, питает и успокаивает кожу.

Питательный крем с аргановым маслом, JIGOTT, Argan Oil Rich Cream — питает, увлажняет и стимулирует выработку коллагена.

Крем для лица с коллагеном, JIGOTT, Zenzia, Collagen Ampoule Cream — насыщает ткани влагой, разглаживает морщины и придает лицу здоровое сияние.

Витаминный крем с экстрактом облепихи, Purito, Sea Buckthorn Vital 70 Cream — защищает от агрессивных внешних факторов, питает и успокаивает воспаления.

Питательный крем для лица с красным женьшенем, 3W CLINIC, Red Ginseng Nourishing Cream — антивозрастной крем, насыщает витаминами и устраняет сухость кожи.

Антивозрастной крем с эпидермальным фактором роста и пептидами, Coxir, Intensive EGF Peptide Cream — глубоко увлажняет, ускоряет регенерацию клеток и делает кожу упругой.

Крем для лица с керамидами, Dr. Jart+, Ceramidin Cream — восстанавливает гидробаланс кожи, насыщает влагой, защищает от внешних факторов.

Многофункциональный крем с муцином черной улитки, FarmStay, Black Snail All In One Cream — увлажняет, разглаживает и смягчает кожу лица.

Восстанавливающий крем с маслом лосося, EYENLIP, Salmon Oil — оздоравливает тусклую и уставшую кожу, активирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

Тебе может понравиться
Топ корейский масок от черных точек и прыщей
27 дек 2023
Топ-товары
Топ корейский масок от черных точек и прыщей
Базового ухода никогда не бывает достаточно. Чтобы обеспечить коже здоровье и совершенный вид, важно не забывать о дополнительных уходовых процедурах
Больше
Уход за волосами зимой – советы из Кореи
7 дек 2021
Уход за волосами
Уход за волосами зимой – советы из Кореи
Холодная температура на улице и пересушенный воздух в помещении быстро ослабляют волосы, делая их ломкими, тусклыми.
Больше
Виды шампуней Lador
21 янв 2023
Уход за волосами
Виды шампуней Lador
В Кимито можно найти самые разнообразные корейские средства по уходу за волосами. Однако среди всех бьюти-брендов Южной Кореи одним из несомненных лидеров является косметика для волос Ладор.
Больше
Тебе понравятся наши бонусы и подарочки! С каждого заказа ты получаешь 5% на бонусный счет.
Укажи дату рождения в личном кабинете и получи персональный промо-код на свой День рождения.
Дарим бесплатную доставку при заказе от 1200 грн
У тебя есть вопросы? Спроси наших экспертов
Связаться с нами