Темные круги под глазами — избавляемся!

12 сентября 2021
Решаем проблемы
Темные круги под глазами — избавляемся!
Одним из косметических дефектов, который женщины всячески стараются скрыть, являются темные круги под глазами. Почему они возникают? Как правильно с ними бороться и осуществлять уход за кожей вокруг глаз? Давайте разберемся вместе.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Что собой представляют темные круги? Ответ на этот вопрос нам подскажет врач-косметолог Надежда Дятлова:

«Темные круги — это круговая мышца глаза, которая просвечивает сквозь кожу. Мышца имеет темно-бордовый, синеватый цвет, а кожа вокруг глаз тонкая, поэтому ее так видно».

Также анатомическими причинами, которые вызывают появление этого дефекта, являются:

  1. Поверхностное расположение кровеносных сосудов
  2. Увеличение выраженности слезной борозды с возрастом вследствие истончения слоя подкожно-жировой клетчатки
  3. Индивидуальные особенности структуры лица

К возникновению темных кругов и необходимости ухода за кожей вокруг глаз приводят следующие факторы:

  • Хронический недостаток сна
  • Вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем, прием наркотических веществ)
  • Неправильное питание, обезвоживание
  • Избыточная нагрузка на глаза
  • Стресс
  • Ультрафиолетовые лучи
  • Аллергические реакции
  • Целый ряд заболеваний внутренних органов может иметь в качестве симптома темные круги под глазами: (анемия, сахарный диабет, заболевания гепатобилиарной и мочевыделительной систем, патологии сердечно-сосудистой системы и системы свертывания крови

Эффективно избавиться от темных кругов под глазами можно, только точно зная причину их появления.

 

СРЕДСТВА ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ

Средства по уходу за кожей вокруг глаз — кремы, сыворотки и патчи. Именно их чаще всего рекомендует современная косметология. Но важно помнить, что они имеют отличия по составу и оказывают разный эффект.

Крем от темных кругов под глазами. Средство имеет легкую текстуру и содержит многочисленные активные ингредиенты, среди которых — коллаген, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, растительные стволовые клетки, экстракты трав и плодов. Крем от отеков под глазами способен уменьшить проявление морщин, тонизировать, подтянуть и осветлить кожу периорбитальной области. Его ежедневное использование поможет устранить темные круги значительно эффективнее, чем многослойный макияж.

Активные сыворотки для век. Основные результаты использования концентратов — устранение следов усталости, ревитализация кожи, стойкое уменьшение отечности и темных кругов под глазами. Сыворотки помогают не просто замаскировать морщины и убрать мешки в периорбитальной зоне. Они оказывают комплексное действие на обменные процессы в коже, благодаря чему сохраняется природная красота и продлевается молодость.

Патчи для глаз. Эти экспресс-средства пользуются высокой популярностью. Они содержат разнообразные активные вещества (коэнзим Q10, жирорастворимые витамины, антиоксиданты, коллаген, экстракты растений) и эффективно питают, увлажняют кожу, разглаживают рельеф ее поверхности. Быстро убрать темные круги патчи способны при накопительном эффекте, но женщины чаще всего используют их только как «‎скорую помощь». Серьезно влиять на метаболизм в коже и обеспечивать пролонгированное действие патчи под глаза не способны.

 

РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ СРЕДСТВ ОТ КИМИТО

Интернет магазин косметики из Кореи рекомендует только качественные и эффективные препараты. Убрать мешки под глазами помогут:

Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream от бренда MEDI-PEEL - омолаживающий крем для век с пептидами и ниацинамидом. Он способен оказать коже комплексный омолаживающий и осветляющий уход.


Осветляющие патчи для век с экстрактом розы и вина, Trimay, Rose Wine Brilliant Brightening Eye Patch – эффективная помощь при наличии темных кругов и отеков. Средство осветляет кожу, устраняя излишнюю пигментацию, тонизирует, и придает коже здоровый цвет.

Осветляющий крем для век с коллагеном, 3W CLINIC, Collagen Whitenin Eye Cream мощное антивозрастное средство, которое быстро и эффективно справляется с потерей упругости и увяданием эпидермиса. Он питает минеральным комплексом, устраняет отечность.

 

 

КАКИЕ СРЕДСТВА СТОИТ ПРИМЕНЯТЬ

Зимой

Косметика от синяков под глазами в холодное время года должна устранять темные круги и защищать чувствительную кожу от ветра, мороза. С этой задачей отлично справится корейская косметика для лица в виде кремов.

Летом

Корейский уход в летний сезон — это невесомые легкие сыворотки. Они быстро полностью впитываются, обладают уф-фильтрами и защищают кожу от фотостарения, гиперпигментации, солнечных ожогов.

Тебе может понравиться
Уход за кожей лица зимой
8 дек 2022
Полезно знать
Уход за кожей лица зимой
Зимний мороз, снег и непогода оказывают негативный эффект на кожу. Изменения в погоде требуют внести изменения и в твой ритуал ухода за кожей. Рассказываем, что делать
Больше
Борьба с прыщами на лице
30 авг 2021
Решаем проблемы
Борьба с прыщами на лице
Особенно серьезной проблемой для женщин всех возрастов является угревая сыпь, нередко оставляющая после себя рубцовые изменения на коже (постакне). На помощь в такой ситуации готова прийти эффективная натуральная корейская косметика от прыщей.
Больше
Как выбрать крем для лица
Как выбрать крем для лица
Не всегда легко выбрать крем для лица. И выбор должен зависеть не от цвета баночки, аромата крема или известности бренда. Выбор должен зависеть от типа кожи и ее состояния.
Больше
Тебе понравятся наши бонусы и подарочки! С каждого заказа ты получаешь 5% на бонусный счет.
Укажи дату рождения в личном кабинете и получи персональный промо-код на свой День рождения.
Дарим бесплатную доставку при заказе от 1200 грн
У тебя есть вопросы? Спроси наших экспертов
Связаться с нами