Обзор Многофункционального геля алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel Fresh

5 августа 2021
Обзоры косметики
Обзор Многофункционального геля алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel Fresh
Сегодня тема моего обзора – буквально животрепещущая, потому что речь пойдёт об одном из хитов корейского косметического рынка, который взорвал и продолжает взрывать основы ежедневного ухода за лицом!

Спроси на улице у любой барышни, что ты знаешь о корейской косметике? в большинстве случаев ответ прозвучит один – чудодейственный алоэ-гель!
Когда первые алоэ-гели начали появляться на корейском косметическом рынке, это был непонятный и неизведанный продукт. Никто не понимал, что и как с ним делать, зачем он нужен и в качестве чего его применять, в то время как производители без устали твердили о его универсальности. И когда первыми пользователями этот действительно чудо-продукт был наконец опробован, на алоэ-гели начался такой спрос, что каждый уважающий себя корейский бренд счёл нужным создать свою версию.

Сейчас алоэ-гель едва ли не самый востребованный и популярный продукт корейской косметики, а его пользователи уже смело могут писать пособие – «1000 и 1 способ использования алоэ-геля». Поэтому парочкой своих способов поделюсь и я!

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕЛЬ АЛОЭ HOLIKA HOLIKA ALOE 99% SOOTHING GEL FRESH

Что покорило меня с первого взгляда, так это, конечно, оформление баночки. В корейской косметике подача продукта – один из важнейших этапов его раскрутки, а также фактор выбора, особенно если средство действительно такое универсальное, как алоэ-гель.За многие годы любви к корейской косметике у меня были пудры с котиками, у меня были баночки в форме сундучков, у меня были тюбики с мишками, поэтому форма банки алоэ-геля меня совершенно не удивила. По-моему, сделать средство на основе алоэ вера в форме листика алоэ вера – это самый логичный из возможных вариантов!

Следующим плюсом, который я мысленно поставила средству, стал его аромат. О, этот аромат! Лёгкий, свежий, слегка кисловатый, совершенно не раздражающий, а наоборот успокаивающий и приятный. Хотелось обмазаться полностью, чтобы не позволить себе потерять его.

Консистенция геля и правда оказалась гелевой. Слегка похожей на желе, в меру густой, но при этом без надобности вытряхивать средство из банки титаническими усилиями.
Здесь кроме запаха и консистенции меня дико удивил расход – поскольку и маленького количества геля оказалось достаточно, чтобы покрыть лицо тонким слоем полностью.
Многофункциональный гель алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel Fresh

После интересной текстуры и аромата я тут же оценила ощущение свежести, которое подарил гель – словно окунулся в море, или подставил лицо свежему ветерку. Я сразу отметила, что гель не стянул лицо и не создал на лице плёнку. После равномерного распределения он быстро впитался, показалось, что буквально мгновенно высох. Я с замиранием сердца ожидала результата, который себя долго ждать не заставил!



В итоге после первого применения я заметила:

  1. кожа обрела необходимую ей свежесть, которая была ощутима довольно долго;
  2. средство не вызвало покраснений и раздражений;
  3. кожа стала какой-то неимоверно гладенькой и мягкой.
АЛОЭ СЛАВИТСЯ СВОИМ ЦЕЛИТЕЛЬНЫМ, ПИТАТЕЛЬНЫМ И УВЛАЖНЯЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ:
  • успокаивает кожу, избавляя от покраснений и раздражений;
  • восстанавливает водный баланс;
  • увлажняет кожу, восполняя её природную влагу;
  • смягчает кожу, делая её мягкой и шелковистой.

Едва я вспомнила обо всех свойствах алоэ, я тут же придумала, как и для чего я буду использовать этот гель – он стал одним из основных моих помощников в любой поездке. Большую банку я оставила дома, а с собой решила брать мини-версию, которой хватало с головой. Гель заменял мне едва ли не полкосметички, а потому был всегда со мной, если не в виде баночки, то хотя бы в виде пробников, если количество места в моём багаже было максимально ограничено.
Многофункциональный гель алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel Fresh

АЛОЭ-ГЕЛЬ ПРЕВРАТИЛСЯ ДЛЯ МЕНЯ В УНИВЕРСАЛЬНОГО СОЛДАТА:

Я использовала его по назначению – в роли средства увлажняющего. Причём не только для лица, но и для тела: как несмываемое средство, и как маску в случае необходимости быстрого эффекта и, главное, ошеломительной свежести!

Гель отлично подошёл как основа под макияж. Поскольку в моём комбинированном типе кожи щёки в довольно плачевном состоянии, несмотря на все чистки и пилинги бывает, что шелушения всё равно есть и они заметны. Здесь, чтобы декоративные средства этих шелушений не подчёркивали, и приходит на помощь алоэ-гель в роли праймера. Я наносила его просто под макияж, если непосредственно смешивала его с декоративными кремовыми средствами, будь то тональная основа, румяна или хайлайтер.

Освежающие и охлаждающие, а также увлажняющие свойства алоэ-геля прекрасно пригодились летом особенно при агрессивном воздействии солнца. Я оказалась в ситуации, в которой из уходовых средств, применимых для тела, при мне буквально был только малыш листик. Было принято решение использовать его как средство после загара – чтобы снять красноту и успокоить кожу. И как прекрасно свежесть и прохлада алоэ буквально остудили мои сгоревшие плечи!

Точечное использование геля порадовало ещё больше. Если со мной алоэ-гель, нет смысла возить с собой отдельные банки с очищающими средствами от несовершенств, или объёмные банки патчей. Я без труда приловчилась использовать мой зелёный листик алоэ и в этих целях. Так для алоэ патчей достаточно только разделить ватный диск на двое и вырезать из каждой части форму патча. Затем смазать получившиеся патчи алоэ-гелем и отправить на 5 минут в морозильник.

Готово! Отёки исчезнут, круги под глазами станут менее заметными, а кожа будет увлажнена! Тот же сценарий работает точечно в случае появления какого-то несовершенства в самый ответственный момент – достаточно лишь одного применения геля, чтобы сделать покраснение или прыщик максимально незаметным.

Тебе может понравиться
Лучшие кремы для зимы – ТОП 10
9 дек 2022
Топ-товары
Лучшие кремы для зимы – ТОП 10
Если с приходом зимы твоя кожа стала менее упругой, появились шелушения и дискомфорт, то, возможно, крем, которым ты пользуешься, не совсем подходит для холодной погоды.
Больше
Обзор маски для волос Lador Hydro Lpp Treatment
Обзор маски для волос Lador Hydro Lpp Treatment
Корейская косметика Lador завоевала заслуженную репутацию благодаря своей эффективности, привлекая покупателей впечатляющими фотографиями до и после применения
Больше
Украинская косметика – Топ производители
27 апр 2023
Полезно знать
Украинская косметика – Топ производители
Украинский бьюти-рынок постоянно совершенствуется и пополняется косметическими новинками, которые не уступает по качеству зарубежным аналогам. В чем же секрет неустанно растущей популярности национальных брендов?
Больше
Тебе понравятся наши бонусы и подарочки! С каждого заказа ты получаешь 5% на бонусный счет.
Укажи дату рождения в личном кабинете и получи персональный промо-код на свой День рождения.
Дарим бесплатную доставку при заказе от 1200 грн
У тебя есть вопросы? Спроси наших экспертов
Связаться с нами