Уход за волосами зимой – советы из Кореи

7 декабря 2021
Уход за волосами
Уход за волосами зимой – советы из Кореи
Холодная температура на улице и пересушенный воздух в помещении быстро ослабляют волосы, делая их ломкими, тусклыми.

Добавь сюда отсутствие достаточного количества витаминов и солнечного света и ты поймешь, почему дополнительное внимание и уход за волосами зимой так важен. Об этом самом зимнем уходе за волосами мы сейчас и поговорим.

Главные правила по уходу за волосами в зимнее время

Зимой ухаживать за волосами нужно очень ответственно. Тусклые, непослушные волосы, без природного блеска и объема — так может выглядеть твоя прическа без соблюдения правил по уходу, среди которых основные:

  1. Регулярно стриги секущиеся кончики.
  2. Принимай поливитамины для волос.
  3. Не выходи на холод сразу после сушки волос феном.
  4. Не суши локоны горячим воздухом. Это может стать причиной обезвоживания.
  5. Пользуйся термозащитным спреем, лучше с антистатическим эффектом.
  6. Регулярно делай увлажняющие и питательные маски для волос.
  7. Выбирай шампуни с мягкой основой и натуральными компонентами.
  8. На улице носи головной убор.

Внимание для длинных волос

Правильно ухаживаем за длинными волосами - это значит уделяем особое внимание кончикам, которые у обладательниц длинных локонов, как правило, пересушены. Дело в том, что секрет сальных желез недостаточен для всей длины, в связи с чем волосы нуждаются в особом увлажнении с обязательным регулярным использованием питательных масок или бальзама.

Рекомендации косметологов

Распространенные проблемы с волосами в холодный период - усиление жирности кожи головы. При этом по всей длине волос отмечается противоположная картина - сухость и ломкость. Это приводит к их электризации, посеченным кончикам, тусклости. По мнению косметолога Ольги Метельской, решением проблемы может стать использование мягких и деликатных очищающих средств для волос. По личному наблюдению косметолога, видимый результат предлагают безсульфатные шампуни, но не все подряд. Иногда продукт, заявленный как безвредный и лишенный SLS и SLES, делает пряди похожими на мочалку».

Проблемы волос зимой

Отсутствие дополнительного зимнего ухода, в который входит увлажнение и питание волос, может стать причиной кардинального изменения твоей прически в худшую сторону. Тусклые, неухоженные пряди с посеченными кончиками могут быть только началом проблем с волосами. Чтобы избежать этой страшной картинки, рекомендуем комплексно применять зимнюю косметику для волос. Для удобства, мы составили рейтинг лучших эффективных бьюти-средств. Корейская косметика наверняка понравятся тебе и твоим локонам.

Топ косметических средств из Кореи

Корейские косметические средства для волос всегда славились своим качеством и эффективностью. Регулярное и комплексное их применение, особенно в зимний период, поможет твоим волосам выглядеть роскошными, живыми и здоровыми, даже несмотря на мороз, ледяной ветер и пересушенный воздух в помещении. Интернет магазин косметики от лучших корейских брендов Kimito предлагает полный ассортимент уходовых средств для комплексной поддержки волос в зимнее время. Купить корейский шампунь, бальзам или маску тут очень просто - достаточно выбрать средство на нашем сайте, оплатить его и ожидать доставку.

Маски для волос

Двухэтапное восстановление для очень поврежденных волос, MOREMO, 2-Step Hair Clinic R, 100 мл*2 — помогает сделать волосы послушными, сияющими, гладкими. Быстро питает их благодаря наличию в составе комплекса из 17 аминокислот. Можно использовать для волос всех типов.

Восстанавливающая кондиционирующая маска для волос MOREMO, Hair Treatment Miracle 2X, 180 мл — не только эффективно восстанавливает волосы по всей длине, но и оздоравливает их, помогая ухаживать за волосами в зимнее время.

Маска для волос с керамидами и протеином, CP-1, PREMIUM HAIR TREATMENT, 25 мл - является питательным коктейлем для сухих и поврежденных волос благодаря воздействию гидролизированного шелка, эластина, коллагена и кератина.

Шампуни

Шампунь против выпадения волос для нормальной кожи головы, MOREMO, Caffeine Biome Shampoo for Normaly, 500 мл — укрепляет волосы и нормализует синтез себума. Способствует увлажнению кожи головы. С этим средством ты забудешь о проблеме, когда выпадают волосы зимой.


Восстанавливающий шампунь с коллагеном, Elizavecca, CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Shampoo, 500 мл — глубоко проникая, быстро восстанавливает и питает волосы целым комплексом микроэлементов.

 

Тебе может понравиться
Эксфолиация кожи: важный этап качественного ухода за кожей лица
18 сен 2023
Этапы ухода
Эксфолиация кожи: важный этап качественного ухода за кожей лица
Уход за кожей лица — это комплекс процедур и сегодня мы расскажем об одном из важнейших этапов — эксфолиации. Что это такое? Каковы особенности процесса? Какие средства использовать для пилинга? Ответы на все эти вопросы ищи далее в статье.
Больше
БАДы: все об особенностях препаратов, приеме и пользе или вреде
20 ноя 2023
Полезно знать
БАДы: все об особенностях препаратов, приеме и пользе или вреде
Диетическая добавка или биологически активная добавка (БАД) — это особый вид пищевого продукта, который потребляется в небольших определенных количествах как дополнение к обычному рациону человека
Больше
Ламеллярная косметика в Украине
17 апр 2023
Полезно знать
Ламеллярная косметика в Украине
Ламеллярная косметика - новое слово в бьюти-индустрии. Но мы могли пользоваться такой косметикой давно, просто не знали, что у любимого крема есть такие свойства. Разобрали свойства ламеллярной косметики и описали все в статье
Больше
Тебе понравятся наши бонусы и подарочки! С каждого заказа ты получаешь 5% на бонусный счет.
Укажи дату рождения в личном кабинете и получи персональный промо-код на свой День рождения.
Дарим бесплатную доставку при заказе от 1200 грн
У тебя есть вопросы? Спроси наших экспертов
Связаться с нами