Борьба с черными точками

5 сентября 2021
Решаем проблемы
Борьба с черными точками
Черные точки, угревая сыпь или, говоря более научным языком, открытые комедоны – это досадное явление, избавиться от которого мечтают не только подростки, но и многие взрослые. Почему они появляются? Как бороться с черными точками на лице? Расскажу ниже.

Черные точки — косметический дефект, борьба с которым актуальна для женщин всех возрастов.Точки выглядят неэстетично, замаскировать их полностью при помощи декоративной косметики не удается. Комедоны являются воспалительными элементами, которые в ряде обстоятельств могут превращаться в угри. Справиться с этой проблемой можно при помощи корейской косметики от черных точек.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК

Черные точки на носу и в других частях Т-зоны являются открытыми комедонами. Причиной их возникновения становится полная закупорка пор:

  1. Секретом сальных желез

  2. Ороговевшими эпидермальными клетками

  3. Остатками декоративной и уходовой косметики

  4. Грязевыми и пылевыми микрочастицами внешней среды


Характерный цвет образования получают вследствие кислородного окисления тирозина до пигмента меланина.

 

Какие факторы способствуют появлению черных точек?

Гормоны

Нарушение гормонального баланса с повышением количества андрогенов в крови является одной из наиболее распространенных причин появления черных точек. Это явление наблюдается не только во время пубертатного периода. Аналогичные процессы характерны для отдельных фаз менструального цикла, беременности, наступления менопаузы. В таком случае корейская косметика от черных точек станет лишь дополнением к терапии, назначенной специалистом-эндокринологом.

Питание

Хорошо помогает от черных точек здоровое сбалансированное питание. Косметологи и диетологи отмечают тесную связь между количеством употребленных мучных и сладких изделий, острой, жареной, соленой пищи и возникновением высыпаний. Объясняется это тем, что ингредиенты перечисленных блюд заставляют сальные железы работать активнее и секретировать большее количество кожного сала. Определить, какие именно продукты приводят к такому результату, можно только экспериментальным путем.

Недостаточное очищение

Чрезмерное использование декоративной косметики и недостаточно качественное ее удаление, отсутствие среди уходовых средств эксфолиантов — частые причины возникновения черных точек. Идеальная кожа возможна только при тщательном постоянном очищении, особенно если речь идет о жирном и комбинированном типе.

Неправильно выбранная косметика

Уход за кожей лица должен включать только качественные косметические средства. Специалисты советуют тщательно изучать составы перед покупкой, использовать продукцию авторитетных производителей, обязательно проверять срок годности и условия хранения. При наличии склонности к появлению высыпаний стоит приобретать средства по уходу с отметкой «‎некомедогенно». В этом случае можно быть полностью уверенным, что действие препарата не приведет к возникновению комедонов.

 

БОРЬБА С ЧЕРНЫМИ ТОЧКАМИ‎

Средства против черных точек на лице — специализированная уходовая косметика, которая помогает избавиться от угрей и предотвратить формирование постакне.
Косметические средства
Натуральная косметика при проблемной коже — эффективное решение, позволяющее оставить прыщики в прошлом. Лечение черных точек на лице осуществляется такими средствами:

  1. Очищающие маски

  2. Пилинги

  3. Точечные средства от прыщей

  4. Скрабы

  5. Средство, вытягивающее черные точки (наклейки)

  6. Гидрофильные масла

  7. Сыворотки

  8. Тканевые маски


ЛУЧШИЕ СРЕДСТВА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК НА 2021

Косметика с доставкой по Украине является уникальной возможностью осуществлять уход за лицом с использованием топовых корейских разработок. Регулярное применение этих средств — это польза для здоровья и бережно сохраняемая природная красота.
В борьбе с черными точками вашими союзниками станут:

Очищающие салфетки от черных точек Pore Control Blackhead Off Sheet от бренда Ciracle – настоящий бестселлер в мире уходовых средств. Это отличное средство для очищения пор от черных точек, комедонов, сальных пробок и других видов загрязнений. Продукт выполнен в виде хлопковых круглых дисков, которые наносятся на нос или другие участки лица. Салфетки обильно пропитаны эссенцией, задача которой – размягчить сальные пробки, чтобы вытащить их из глубины пор, а затем убрать. 

Салфетки действуют щадяще на кожу, они растворяют загрязнения, не требуют механического воздействия на кожу, что может ей навредить.

Пилинг-тонер с фруктовыми кислотами, Elizavecca, Face Fruit Hell Pore Toner для ежедневного ухода от южнокорейского бренда Elizavecca сочетает в себе эффект мягкого пилинга и тонизирования кожи. Тонер позаботится о твоей коже и особенно подойдет для обладателей проблемной кожи, склонной к высыпаниям.

В составе формулы есть фруктовые АHA-кислоты, которые бережно завершают процесс очищения кожи, удаляют остатки загрязнений и косметики. Кислоты также ускоряют регенерацию кожи, активизируют процесс обновления клеток и оказывают отшелушивающий эффект.

Гоммаж для очищения лица с каолином, салициловой кислотой и вулканическим пеплом, Sane, Kaolin + BHA + Volcanic Ash, Exfoliating Gommage. Гоммаж Sane создан для глубокой, но бережной эксфолиации жирной и комбинированной кожи. Эффективность гоммажа заключается одновременном воздействии на кожу трех эксфолиантов: химического — салициловая кислота, механического — вулканическая пыль и натурального — каолин.

Тебе может понравиться
Лучшие кремы для зимы – ТОП 10
9 дек 2022
Топ-товары
Лучшие кремы для зимы – ТОП 10
Если с приходом зимы твоя кожа стала менее упругой, появились шелушения и дискомфорт, то, возможно, крем, которым ты пользуешься, не совсем подходит для холодной погоды.
Больше
ОБЗОР: Скраб для глубокого очищения пор с содой, ETUDE HOUSE, Baking Powder Crunch Pore Scrub
ОБЗОР: Скраб для глубокого очищения пор с содой, ETUDE HOUSE, Baking Powder Crunch Pore Scrub
Можно вечно перечислять проблемы кожи, появление которых способно изрядно подпортить настроение, но остановиться хочется именно на шелушениях и чёрных точках.
Больше
Осенний уход за кожей лица: какие средства использовать
6 ноя 2023
Решаем проблемы
Осенний уход за кожей лица: какие средства использовать
Уход за кожей лица осенью отличается от обычного. После лета, когда кожа подверглась воздействию солнца и стала более сухой, важно обеспечить ей бережное и интенсивное увлажнение и восстановление
Больше
Тебе понравятся наши бонусы и подарочки! С каждого заказа ты получаешь 5% на бонусный счет.
Укажи дату рождения в личном кабинете и получи персональный промо-код на свой День рождения.
Дарим бесплатную доставку при заказе от 1200 грн
У тебя есть вопросы? Спроси наших экспертов
Связаться с нами